Gîte de France à Pervencheres 1
Cet établissement n'est pas ouvert à la réservation pour le moment.
En attendant, découvrez d’autres hébergements à Pervencheres.
Voir les hébergements à proximité
Les atouts de la résidence
- Animaux admis
Descriptif de la résidence
Ancienne longère du 18ème siècle. Rdc (6 marches) : Séjour (cheminée, tél. téléséjour) avec coin-cuisine, 1 chambre. (1 lit 2 personnes 160 x 200 cm, 1 lit bébé), 1 chambre (2 lits 1 personne superposés), wc, salle de bains avec douche. Etage : 1 chambre (2 lits 1 personne). Chauffage électrique. Ping pong. jardin 1000 m² avec mare close. Au coeur du Parc naturel Régional du Perche et à proximité du village millénaire de La Perrière et des cités percheronnes Bellême et Mortagne-au-Perche, à quelques kilomètres de la Sarthe (Mamers), vous vous ressourcerez dans ce gîte en bordure de forêt. Le propriétaire pourra vous faire découvrir son exploitation d'agriculture biologique. DRAPS ET LINGE DE TOILETTE INCLUS. A partir de janvier 2018, l'électricité est incluse dans les tarifs.
Il vous manque des informations ?
/
Sur place & à proximité
Services et équipements disponibles
- Télévision
Autres informations
- Animaux admis
Oui /
Non
Informations
S'y rendre :
Adresse :
L'adresse vous sera communiquée lors de la réservation.
La réception :
Infos et réservation :
0 892 702 340
0,25€/min.
Lun / Sam : 9h30 / 19h30.
0,25€/min.
Lun / Sam : 9h30 / 19h30.
/
Découvrir Gîtes de France et Clévacances Pervencheres
Thématiques vacances
Descriptif de la résidence 9 Photos